СМИ Турции: 12 декабря

Hurriyet: «Террористы заплатят ещё более высокую цену», — президент Реджеп Тайип Эрдоган посетил полицейских, пострадавших в результате подлого теракта в Стамбуле, в Больнице Хасеки. Президент Эрдоган, отметив, что состояние раненых удовлетворительное, заявил, что борьба с терроризмом будет продолжаться до конца. «Они дорого заплатят за это», — сказал он. Отвечая на вопрос относительно рода взрывчатки, которая была использована для теракта, Эрдоган сказал, что в настоящее время проводятся расследования, после которых и будут известны все детали.

Haberturk: «Совместное заявление трех партий против террора», — на генеральной ассамблее ВНСТ Партия Справедливости и Развития, Народно-республиканская партия и Партия Националистического движения подписали совместное заявление по поводу теракта в Стамбуле. В совместном заявлении, подписанном депутатом  Партии Справедливости и Развития Мустафой Элиташем, депутатом Народно-республиканской партии Энгином Аталаем  и депутатом Партии Националистического движения Эрканом Акчаем и зачитанном на заседании генеральной ассамблеи, говорится следующее: «Это зверское террористическое нападение на единство нашего народа. Какая бы террористическая организация не совершила это нападение, она должна знать, что единство и солидарность нашего народа не нарушатся, а только укрепится. Мы, партии, подписавшие это заявление, до конца будем поддерживать борьбу наших сил безопасности с терроризмом для спокойствия нашего народа».

Vatan: «Мы рядом с нашей полицией», — бомбы, взорванные сепаратистской террористической организацией PПК с целью разделить Турцию, ещё больше сплотили турецкий народ. После подлых терактов в Стамбуле в социальных сетях была начата кампания по поддержке полиции.  Пользователи призвали всех людей, используя хештеги ҂Мы рядом с нашей полицией҂, выразить свою поддержку полиции.  Пользователи соцсетей осудили теракты и отметили, что они «всегда рядом с нашими полицейскими, рискующими своими жизнями ради нашего спокойствия, безопасности и будущего».

Yeni Safak:«Турция объединилась против террора», — теракт в Стамбуле, в результате которого 38 человек погибли и 155 получили ранения, ещё больше укрепил единство турецкого народа.  Представители мира политики, бизнеса, спорта и искусства, СМИ и неправительственные организации выступили с призывами к солидарности. Это был пример возмущения и решимости в борьбе с терроризмом. Турцию поддержали и многие международные круги.

СМИ Турции: 12 декабря обновлено: Декабрь 12, 2016 автором: Рамиз Самедов