Президент и премьер: «Мы продолжим нашу борьбу»

После теракта в городе Кайсери, в результате которого жертвами стали минимум 13 человек и еще 55 получили ранения, президент и премьер-министр Турции выразили соболезнования семьям погибших военных.

Комментируя сегодняшний теракт в городе Кайсери, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что решительная борьба с террористическими организациями будет продолжена при поддержке всего турецкого народа. Последние атаки в Турции связаны с процессами в регионе, в особенности в Сирии и в Ираке, а также с колебаниями в экономике, уверен президент.

По словам Эрдогана, теракты направлены против всех 79 миллионов граждан Турции, в том числе армии и полиции.

«Террористические организации объединяются против Турции. В особенности, активны террористы РПК, использующие против нашей страны все свои ресурсы. Все говорит о том, что террористы задались подлой целью — ослабить Турцию и заставить ее перенаправить усилия в другое русло», — отметил президент в субботу.

Теракты не ослабят решимость народа к борьбе с терроризмом. Наоборот, эта борьба лишь усилится, заявил премьер-министр Бинали Йылдырым, комментируя теракт в городе Кайсери. По его словам, любые формы терроризма бесчеловечны и достойны решительного осуждения. «Террористы должны знать, дух борьбы за независимость и свободу живет в этом народе», — сказал Йылдырым.

Президент и премьер: «Мы продолжим нашу борьбу» обновлено: Декабрь 17, 2016 автором: Иван Сапожников