РФПЛ — Суперлига: слухи о переходах

Российская и турецкая пресса перед началом зимнего трансферного окна наполняется информацией о возможных переходах игроков из Премьер-лиги в Суперлигу.


Алекс Сонг

Рубин — Османлыспор

Полузащитник «Рубина» Алекс Сонг может продолжить карьеру в Турции. По данным местного издания Fanatik, 29-летний футболист дал согласие на переход в «Османлыспор». Сообщается, что стороны согласовали контракт, срок которого рассчитан на три года, и турецкий клуб ведёт переговоры с «Рубином» об условиях перехода.

Сонг перешёл в «Рубин» прошлым летом на правах свободного агента. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги он принял участие в девяти матчах, в которых отметился двумя голевыми передачами. Ранее сообщалось, что камерунский полузащитник зимой может перебраться в Китай.


Аблайе Мбенге

Терек — Галатасарай / Бешикташ

Нападающий «Терека» Аблайе Мбенге в зимнее трансферное окно может сменить клуб и перебраться в Турцию. По сведениям «Чемпионата», в приобретении 24-летнего форварда грозненцев заинтересованы стамбульские «Галатасарай» и «Бешикташ».

При этом «Бешикташ» намерен взять сенегальца в полугодичную аренду и тем самым решить проблему в линии атаки, которая возникнет в связи с отъездом основного нападающего камерунца Венсана Абубакара на Кубок Африки, который с 15 января по 5 февраля пройдёт в Габоне. В текущем сезоне РФПЛ Мбенге в составе «Терека» провёл 10 матчей и забил один гол.


Олег Иванов

Терек — Трабзонспор

Полузащитник «Терека» Олег Иванов, у которого летом 2017 года заканчивается контракт с клубом, имеет несколько вариантов продолжения карьеры. Как сообщает «Спорт-экспресс», 30-летнего футболиста в статусе свободного агента в своих рядах хочет видеть турецкий «Трабзонспор».

При этом в настоящее время Иванов ведёт переговоры о продлении соглашения с «Тереком» и отмечает, что «нет смысла комментировать» информацию об интересе со стороны «Трабзонспора».
Иванов выступает за «Терек» с 2012 года. В нынешнем сезоне он провёл в РФПЛ и Кубке России 16 матчей, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу.


Ивелин Попов

Спартак — Трабзонспор

«Трабзонспор» хочет арендовать болгарского полузащитника «Спартака» Ивелина Попова, сообщает sporx.

По сведениям издания, турецкий клуб намерен подписать футболиста в зимнее трансферное окно. Впрочем, «Спартак» согласен только на продажу игроку. В нынешнем сезоне 29-летний Попов провел за «Спартак» 14 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.

РФПЛ — Суперлига: слухи о переходах обновлено: Декабрь 17, 2016 автором: Иван Сапожников