В Стамбуле обрушилось 3-этажное здание

В стамбульском районе Бейоглу во вторник утром обрушилось здание, которое было признано аварийным уже длительное время, однако не было снесено.

Как сообщают турецкие СМИ, 31 января около 09:00 по местному времени на улице Куртулуш Дереси (Kurtuluş Deresi) в районе Бейоглу произошло обрушение 3-этажного ветхого нежилого здания.

На место происшествия прибыли работники спасательной службы и бригады скорой помощи, которые оказали медицинскую помощь одному из прохожих, пострадавшему при обрушении.


Почти год назад, 12 февраля 2016 года, в это же районе Бейоглу в переулке Курабийе, примыкающем к самой оживленной пешеходной улице Турции — Истикляль, произошло обрушение 5-этажного здания. Никто не пострадал.


13 января текущего года в стамбульском районе Зейтинбурну обрушилось 7-этажное здание, в результате чего погибли 2 прохожих, включая ребенка, и еще 5 человек получили ранения.


22 сентября 2016 года в стамбульском районе Багджилар обрушилось 5-этажное здание, которое было заброшенным и находилось в аварийном состоянии уже длительное время. Никто не пострадал.

В Стамбуле обрушилось 3-этажное здание обновлено: Январь 31, 2017 автором: Иван Сапожников