Кризис в туризме не пощадил турецкие отели

Кризис в туристическом секторе Турции сезона 2016 продолжает отдавать эхом уже в текущем году. Сложная ситуация коснулась не только маленькие отели, которые были попросту законсервированы, а владельцам дана отсрочка по выплатам. Даже большие 5-звездочные отели, входящие в туристические холдинги имели финансовые проблемы.

Мы уже сообщали, как в конце октября 630 туристов, включая русских отдыхающих, должны были покинуть 5-звездочный отель Side La Grande Resort & SPA из-за наложенного ареста на имущество гостиницы.

Так еще в 2016 году группа отелей Kervansaray Yatırım Holding, задолжав немецкому банку Aareal Bank AG крупную сумму, должна был выставить на продажу свой отель в провинции Бурса – Kervansaray Bursa Termal Oteli.

Однако 8 марта турецкие СМИ запестрели новостью, что холдингу придется также попрощаться еще с двумя отелями, а именно Kervansaray Lara в провинции Анталия и Kervansaray Bodrum в провинции Мугла.

Первые торги пройдут уже 21 марта 2017 года. Первоначальная цена за один из известнейших отелей Анталии Kervansaray Lara – 318 млн лир, за отель Kervansaray Bodrum – 94 млн лир.

Kervansaray Bodrum Oteli ile ilgili görsel sonucu

Не обошел кризис стороной и другой берег анталийского залива. В курортном поселке Гёйнюк из-за долгов был выставлен из крупнейших и старейших отелей Кемера – Club Phaselis. Отель, помимо здания на 300 комнат, имеет территорию площадью 70 755 кв.м с арендой до 20135 года, а также долг около 44 млн долларов перед İş Bankası.

Отель был оценен в 88 миллионов 943 тысячи лир и будет выставлен на торги 27 апреля 2017 года.

Турецкие СМИ сообщают, что подобная участь может настигнуть еще один отель Кемера – Queen Alisa Deluxe Hotel & Spa (бывший Queen Elizabeth). В прошлом году владельцы отеля имели задолженности не только перед кредиторами, но также и перед работниками, которые неоднократно выходили на забастовки.

Queen Alisa Deluxe Hotel & Spa ile ilgili görsel sonucu

Кризис в туризме не пощадил турецкие отели обновлено: Март 9, 2017 автором: Иван Сапожников