Шимшек: “Постараемся вернуть инвесторов после референдума”

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, курирующий главный экономический курс страны уже 10 лет, принял участие в саммите Большой двадцатки (G-20), где собрались министры финансов стран с наиболее развитой экономикой в мире.

Во время своего визита в немецкий Баден-баден Шимшек привлек внимание к негативному восприятию инвесторов Турции в последнее время.

«Необходимо, чтобы Турция после масштабной конституционной реформы и принятия иных структурных реформ вернула себе позитивное восприятие инвесторов. Турция нормализуется. С судебными реформами мы продолжим решать вопросы страны после принятия поправок в конституцию», – сказал вице-премьер на полях саммита, подчеркнув важность инвесторов в развитии экономики Турции.

По данным последнего доклада New World Wealth, Турция вошла в пятерку стран с наибольшим оттоком миллионеров за 2016 год. Если в 2015 году Турцию покинули 1000 миллионеров, то в прошлом году 6000 миллионеров иммигрировали в другие страны. По данному показателю Турция заняла первое место, увеличив потерю богатейших людей на 500%.

s1.jpg

Шимшек: “Постараемся вернуть инвесторов после референдума” обновлено: Март 20, 2017 автором: Иван Сапожников