СМИ Турции: 20 марта

Sabah: «Маскарад закончился» – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Европа перешла к следующему этапу продолжающейся в последнее время борьбы против Турции. «До сегодняшнего дня они пытались зажать нас в угол, вооружая и поддерживая террористов, используя купленных за один доллар агентов, но теперь они сами вышли на поле боя. Маскарад закончился. Теперь они игнорируют даже дипломатию. Не считают нужным скрывать свои намерения. Я предупреждаю тех, кто пытается запугать нас – Эти дни остались в прошлом. Никто не поставит этот народ на колени».

Star: «Толерантность Германии в отношении организации, руки которой в крови» – министр юстиции Бекир Боздаг в связи с тем, что Германия позволила провести акцию сепаратистской террористической организации РПК, сказал: «Ещё раз осуждаю это. Никто не может обосновать это демократией, свободой слова и правом на проведение собраний. Ни в одном демократическом правовом государстве не может быть предоставлена такая возможность террористам, террористической организации, с рук которой капает кровь». По словам Боздага, Германию считают надежной гаванью члены FETÖ, РПК, DHKP-C и других террористических организаций.

Haberturk: «Небо и земля осветились в честь павших героев, десятки тысяч людей собрались в Чанаккале» – вчера прошли пышные мероприятия в память о павших героях и в честь 102-ой годовщины победы в битве при Чанаккале. Десятки тысяч людей, приехавшие в город по этому случаю, рано утром встретились на Исторической площади полуострова Гелиболу и посетили памятник павшим героям. Акробатическая команда ВВС Турции показала захватывающее дух авиашоу в небе над проливом Чанаккале. Вечером небо над проливом осветили фейерверки.

Yeni Safak: «Специальный самолет от Турции для богатых россиян» – в это лето к отдающим предпочтение турецкой частной авиации арабам добавятся и любящие комфорт богатые россияне. Глава совета правления Plures Air Дженк Гёкан, отметив, что отдыхавшие в прошлом году в Турции богатые арабские туристы из стран Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки отдавали предпочтение частной авиации, сказал: «В этом году мы будем привозить в Турцию на частных самолетах последней модели и богатых российских туристов, придающих значение своему комфорту».

Vatan: «Взлетает самолет любви» – знаменитости во главе со звездой Голливуда Беном Стиллером запустили в социальных сетях кампанию «Перевезите нашу любовь» с целью оказания помощи жителям Сомали – одной из беднейших стран Африки, столкнувшейся с самой серьезной за последние годы проблемой засухи и голода. О кампании, поддержку которой оказывает авиакомпания Турецкие авиалинии (THY), узнали миллионы людей. Самолет THY с 60 тонн помощи 27 марта приземлится в Могадишо. Посредством Twitter многие люди поблагодарили THY и пообещали отныне летать на самолетах этой авиакомпании, а также написали, что они любят THY и Сомали.

СМИ Турции: 20 марта обновлено: Март 20, 2017 автором: Иван Сапожников