СМИ Турции: 20 апреля

Vatan: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что свой выбор режима Турция сделала в 1923 году, и другого выбора у неё не будет. Газета приводит следующие слова президента Эрдогана: «Шаги, направленные на изменение конституции, означают лишь новую систему управления». Эрдоган, отметив, что диктаторов не выбирают, они приходят к власти путем военных переворотов, сказал, что если бы попытка переворота 15 июля в этой стране была успешной, тогда возникла бы угроза того, что страну возглавил бы диктатор, но народ, продемонстрировав свою волю, предотвратил переворот и предпочел выбирать своих руководителей посредством выборов».

Yeni Safak: «Турция даст старт трансграничной операции» – после референдума 16 апреля Турция сосредоточилась на гнездах террористов за пределами страны.  Начался обратный отсчет до операций, которые станут продолжением операции «щит Евфрата». Наступил последний этап подготовки к операции, которую планируется провести в трех районах Сирии и Ирака, оккупированных РПК. Продолжаются дипломатические переговоры по плану, который отправит в мусорную урну проект террористического коридора РПК. Приведены в готовность войска, которые будут направлены в один регион в Сирии и два региона в Ираке.

Star: «Вот вам связи Германии с ФЕТО» – большинство европейских стран стали для террористических организаций зоной деятельности против Турции. Этим организациям открыто или тайно оказывается всяческая поддержка. На первом месте в этом плане Германия. Для террористической организации ФЕТО она стала настоящей базой. ФЕТО, стремясь скрыть свое истинное лицо, присуждает награды ведущим представителям немецкой общественности. Эти круги позволяют им добраться до ключевых точек страны и устранить бюрократические препятствия.

Sabah: «Иностранцы счастливы в Аланье» – поселившиеся здесь иностранцы, приняв участие в организованном в Аланье мероприятии «Неделя туризма», несли в руках плакаты с надписями на четырех языках, суть которых заключается в том, что они счастливы и в безопасности. Иностранцы, проживающие в Аланье, показали всему миру, что это город мечты, который они считают своей второй родиной. Турция, являющаяся мостом между Европой и Азией, привлекает туристов своей природой, историей, культурным складом и своим гостеприимным народом. Иностранцы сходятся во мнении относительно того, что в плане качества и цен Турция вне конкуренции.

СМИ Турции: 20 апреля обновлено: Апрель 20, 2017 автором: Иван Сапожников