Der Spiegel: 92% немцев отказываются от Турции

Одно из самых популярных немецких изданий Der Spiegel на днях вышло с неутешительными для туриндустрии Турции результатами социологического опроса среди местного населения.

Как отмечает издание, немцы активно следят за развитием кризиса между Анкарой и Берлином и готовы прислушаться к рекомендациям МИД ФРГ об отмене поездок в Турцию.

Согласно проведенному исследованию, на вопрос «Вы можете себе представить ввиду нынешней политической ситуации поездку в Турцию?» от 88 до 92% в зависимости от возрастной категории выбрали ответы «нет, ни в коем случае» и «скорее нет».

Как уже отметили турецкие отельеры, заместить потерю немецких и туристов в этом сезоне будет нечем, так как Россия и страны СНГ на данный момент показывают максимальные показатели при минимальных доходах, а альтернативных турпотоков сейчас нет.

В докризисные годы немецкий турпоток всегда являлся лидером в Турции, опережая Россию. Однако уже в прошлом году турецкие города начали недосчитываться туристов из Германии сперва из-за терактов, а затем по причине внешнеполитического кризиса между странами. За первое полугодие 2017 года Турция уже «потеряла» около миллиона немецких туристов.

Der Spiegel: 92% немцев отказываются от Турции обновлено: Июль 27, 2017 автором: Рамиз Самедов