«Пегас»: Туристы из Munamar Beach уже расселены

Генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная заявила в четверг российскому информагентству РИА Новости, что туристы компании после принудительного выселения из Munamar Beach были максимально быстро размещены в других отелях.

«По линии туроператора «Пегас Туристик» в отеле Munamar Beach в 23 номерах было размещено около 70 туристов. Как только судебные приставы пришли с арестом этого отеля, туда же подъехали наши представители, так как было принято решение разместить клиентов «Пегас Туристик» в номерах других отелей. Нам пришлось в срочном порядке искать подходящие номера, проплачивать их и развозить туристов к новым местам отдыха. То есть туристы сразу же были размещены в других отелях, по возможности в близлежащих. Поскольку сейчас загрузка отелей достигает 100%, это было сделать достаточно сложно. Также мы старались организовать так, чтобы категория новых отелей соответствовала той, которую наши клиенты выбрали изначально», — прокомментировала ситуацию представитель туроператора.

Подгорная подчеркнула, что со стороны туристов претензий в адрес туроператора не выдвигалось, так как люди видели, что и как происходило.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что туроператор несет полную ответственность перед туристами даже в таких случаях. Здесь особо наглядно ощущается отличие между организованными и неорганизованными туристами. Наши туристы не остались на улице и испытали минимум неудобств от этой непредсказуемой ситуации. Хоть и мы несем финансовые потери не по своей вине, но наш турист защищен», — резюмировала она.

 

«Пегас»: Туристы из Munamar Beach уже расселены обновлено: Июль 27, 2017 автором: Рамиз Самедов