Еще один рейс THY Анталья – Москва завершился скандалом

В средине недели мы рассказывали о случае на борту самолета Turkish Airlines, который совершал рейс из Антальи в Москву, когда авиасудно не было подготовлено для приема пассажиров заранее и полет начинался в “жарких условиях”.

Днем 30 июля одна из лучший авиакомпаний Европы снова оказалась в центре скандала с участием московских туристов, которые обвинили Turkish Airlines в подаче неисправного самолета. Подробнее в видеорепортаже телеканала РОССИЯ 24.


 


В турецкой Анталье часть пассажиров отказалась лететь в Москву из-за неисправности самолета. По словам туристов, у лайнера дважды погасал свет, и глохли двигатели. Авиакомпания отказалась менять борт вылета, часть пассажиров вышла из самолета. Некоторые люди вернулись обратно, когда перевозчик сообщил об устранении неполадок, причиной которой якобы была нехватка топлива. Починить воздушное судно попытались сразу, не высаживая людей. В итоге около 25 человек потребовали трап и сошли на землю. Но рейс все же был отправлен.

Туристы, отказавшиеся лететь, находятся полтора часа в аэропорту без воды и еды. У россиян забрали паспорта, при этом единственный вариант, который предлагают “Турецкие авиалинии” – купить билеты за свой счет.

Новые билеты на родину группе российских туристов придется оплачивать из своего кармана. Дело в том, как пояснили в Генконсульстве РФ в Анталье, в случае отказа от перелета договор о перевозке считается расторгнутым, а значит, туристам придется покупать новые билеты за свой счет. При этом в ведомстве добавили, что все билеты на ближайшее время распроданы.

Еще один рейс THY Анталья – Москва завершился скандалом обновлено: Июль 30, 2017 автором: Рамиз Самедов