Турсектор Турции может потерять $30 млрд за три года

Глава Ассоциации туристического инвестирования Турции (TYD) Ойя Нарин озвучила катастрофически страшные цифры финансовых потерь в туриндустрии страны за последние два года.

«За трехлетний период с 2016 по 2018 год наши потери могут составить $30 млрд, если не предпринять никаких активных действий. Предположительные потери за 2016-17 год в лучшем случае составят $22 млрд. Турсектор испытывает необычайно сложные финансовые трудности и ему необходима значительная поддержка со стороны правительства», — заявляет глава Ассоциации в интервью турецкому изданию Hürriyet.

Картинки по запросу Oya Narin

«Шаги по изменению ухудшенного имиджа Турции должны приниматься уже сегодня. 2016 год оказался просто ужасающим в этом плане. В текущем году мы видим частичное восстановление турпотока, но вся сфера страдает от потерь в доходах. Это будет особо ощутимо к концу года. Сегодняшние проблемы не должны стать причиной крушения всей системы», — подчеркивает Нарин.

Как заявляет представитель турсектора, Ассоциация туристического инвестирования Турции (TYD) подготовила комплекс мер и готова предоставить его на рассмотрение правительства.

Картинки по запросу Oya Narin

«Мы рассчитываем увидеть положительные цифры к 2020 году. Должен быть принят план по руководству всей туриндустрии страны, как сделала Испания в 2012 году. Однако основным ключом должно стать восстановление восприятия Турции как туристического направления за рубежом», — представляет свой план глава TYD.

По ее словам, в октябре текущего года будет организована большая площадка для обсуждений среди представителей туризма, которую также посетит президент Реджеп Тайип Эрдоган. Ассоциация TYD планирует представить главе Турции и новому министру культуры и туризма Нуману Куртулмушу свое видение решение существующей проблемы.

Турсектор Турции может потерять $30 млрд за три года обновлено: Август 14, 2017 автором: Иван Сапожников