Впавшую в кому россиянку готовят к вылету

Впавшую в кому в турецкой Аланье жительницу Сургута Кристину Максимюк перевезут в Россию до конца текущей недели, сообщил в понедельник, 14 августа, мэр города Вадим Шувалов в своем официальном аккаунте ВКонтакте.

 

Как пояснил агентству “Интерфакс-Урал” советник главы Сургута по взаимодействию со СМИ Александр Оверчук, в настоящее время ведутся переговоры с одной из авиакомпаний, которая окажет содействие в транспортировке К.Максимюк.

“Сейчас определяем авиакомпанию. В Турцию вылетит бригада сургутских медиков и вместе с ними Кристина Максимюк вернется в город. Планируется, что это произойдет до 19 августа”, — сказал собеседник агентства, не став уточнять с какими авиакомпаниями ведутся переговоры.

По данным сестры девушки Надежды Гуменюк, состояние туристки из России медики оценивают как тяжелое.

“Врачи говорят, что из-за кислородного голодания сильно пострадал мозг. Никаких манипуляций они не проводят, только поддерживающая терапия”, – рассказала Надежда российским СМИ.

Сестра пострадавшей туристки через социальные сети очень благодарит турецкий отель, который также всемерно помогает в данной тяжелой ситуации, предоставив бесплатное проживание и транспорт.

 

Впавшую в кому россиянку готовят к вылету обновлено: Август 15, 2017 автором: Рамиз Самедов