Восточные туристы вытеснили западных из Стамбула

Управление культуры и туризма провинции Стамбул опубликовало статистические данные по прибытию иностранных туристов в главный культурный центр Турции за первые 7 месяцев текущего года.

Картинки по запросу arap turistler istanbul

Если по сравнению с прошлым годом ситуация немного изменилась в лучшую сторону (+6,3%) за период с января по июль включительно, то по сравнению с 2015 годом наблюдается значительное падение турпотока на 20 процентов.

Для сравнения приводим таблицы 2016/2017 и 2015/2016 годов.

Картинки по запросу istanbul turist sayısı temmuz 2014

По графику, опубликованному турецким изданием Turizm Guncel, можно понять каким образом Стамбул постарался заместить убывающих туристов из Европы и США.

Картинки по запросу arap turistler istanbul

На сегодняшний день Германия продолжает оставаться в лидерах по посещаемости Стамбула, однако первая пятерка стран коренным образом поменялась. Теперь следом за немцами идут иранцы, саудиты и иракцы.

Просмотрев графики 2017 и 2014 годов можно отчетливо увидеть как изменился национальный состав туристических групп, снующих по обе стороны Босфора. Так Россия, занимавшая ранее второе место опустилась на пятое, а количество туристов из США сократилось вдвое.

Картинки по запросу istanbul turist sayısı temmuz 2014

Восточные туристы вытеснили западных из Стамбула обновлено: Август 26, 2017 автором: Рамиз Самедов