Турист оказался в коме по вине водителя автобуса

42-летний Дмитрий Филиппов приехал на отдых из российского города Ижевск в курортную Аланью (Анталья) вместе с супругой и 13-летним сыном, где в предпоследний день отпуска он взял в аренду скутер.

2 сентября Дмитрий вместе с семьей решил съездить на один из популярных пляжей Аланьи на арендованном скутере. Мужчина сперва отвез ребенка на пляж и возвращался за супругой, когда его сбил автобус.

Фото vk.com

Пострадавшего россиянина доставили в Университетский госпиталь Аланьи (Başkent Üniversitesi Alanya Hastanesi), где он провел на операционном столе около шести часов. Сейчас Филиппов находится в коме. В результате аварии мужчина получил многочисленные переломы, черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Кроме того, у пострадавшего оказалось пробито легкое.

Картинки по запросу alanya baskent hastanesi

Турецкая дорожная полиция считает виновным в ДТП водителя автобуса, который был помещен под подписку о невыезде. Следователи хотят возбудить уголовное дело, но для этого им необходимо заявление пострадавшего, так как супруга не была свидетелем происшествия и не может дать показания.

По данным страховой компании, случай был признан страховым и лечение в госпитале будет полностью оплачено. На данный супруга потерпевшего вместе с ребенком, которые должны были вылететь 3 сентября, продолжают находится в Алании, находясь на связи с адвокатом, предоставленным страховой компанией.

Турист оказался в коме по вине водителя автобуса обновлено: Сентябрь 6, 2017 автором: Рамиз Самедов