Губернатор Анталии: «Россияне побили рекорд 2014 года»

Губернатор южной турецкой провинции Анталия Мюнир Каралоглу во время встречи с российским послом Алексеем Ерховым озвучил новые рекордные цифры по туристическому потоку из России.

Утром 2 октября чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов совместно с генконсулом Олегом Рогозой нанесли официальный визит главе провинции Анталия для обсуждения нескольких важных вопросов.

Каралоглу с радостью заявил, что российские туристы в этом году побили свой собственный рекорд 2014 года по посещению Анталии. Если 3 года назад к 30 сентября было зафиксировано 3 миллиона 307 тысяч россиян, то в текущем году к этому числу в Анталии успели отдохнуть 3 миллиона 376 тысяч граждан РФ.

Еще одним важным вопросом стали помидоры. Ни для кого не секрет, что Анталия является не только любимым местом отдыха россиян, но и главным регионом выращивающим томаты, которые уже в этом месяце должны снова оказаться на прилавках в магазинах России.

Картинки по запросу Münir Karaloğlu

Губернатор южной провинции также отметил, что ему очень приятно, когда россияне не только приезжают на отдых в Анталию, но и остаются здесь жить, покупая жилье и ассоциируя свое будущее с Турцией.

Губернатор Анталии: «Россияне побили рекорд 2014 года» обновлено: Октябрь 2, 2017 автором: Иван Сапожников