Чартеры в Турцию будут летать и в зимнее время

«Вестник АТОР» узнал у ведущих российских туроператоров прогнозы по чартерным программам на осенне-зимний период и насколько востребована Турция с октября по январь.


Coral Travel

Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel, заявила, что Турция в конце этого сезона продается лучше, чем в 2013 и 2014 годах.  Среди причин этого Макаркова называет отсутствие Египта на российской туристической карте. Среди других факторов популярности Турции в низкий сезон участники рынка называют комфортную погоду на турецких курортах, отличные условия для экскурсий, и, конечно же, более низкие по сравнению с летним сезоном цены на размещение.

По словам Макарковой, в некоторых городах программы Coral Travel продлены до середины ноября. Из Москвы, как в октябре, так и в ноябре, рейсы на турецкие курорты будут выполняться ежедневно.


ANEX Tour

В пресс-службе туроператора ANEX Tour сообщили, что октябрь в этом году в Турции – это разгар бархатного сезона.

«Самое удачное время для посещения экскурсий. Море в этот период еще довольно теплое, 24-26 градусов, риск получить солнечный удар или ожог, загорая на пляже, сводится к минимуму. Несомненным плюсом являются сниженные цены на туры. Кроме того, осень — это идеальное время для поездки в Турцию с маленькими детьми», – говорят представители туроператора.

Полетная программа ANEX Tour в Турцию также продлена на зимний сезон. До конца ноября туроператор из Москвы летает ежедневно, затем переходит на частоту 2 раза в неделю, и планирует дополнительную программу уже на новогодние праздники. Из регионов летняя программа ANEX Tour заканчивается к концу октября, затем будут выставлены региональные рейсы на новогодние даты.

Как уточнили в пресс-службе компании, в зимнем сезоне пользуются спросом и экскурсионные туры в Стамбул.


TUI

В компании  также считают, что у турецких курортов поздней осенью есть своя туристическая аудитория.

«Туристы, отправляющиеся на отдых в Турцию в это время – это люди, ценящие комфорт, считающие деньги и предпочитающие приятное тепло и спокойствие бархатного сезона шумному и экстремально жаркому пику летнего сезона», – говорят эксперты TUI.

В TUI сообщили, программы по Турции завершаются в конце октября – начале ноября. «После небольшого затишья первых дней октября, спрос оживился, и сейчас активно идут бронирования», – отметили в компании.


Tez Tour

Полетные программы туроператора  в Турцию из Москвы завершаются в середине ноября. До середины октября из-за высокого спроса на направление они были заявлены в регионах.

«Спрос на Турцию высокий, особенно в период школьных каникул. Самолеты уже сейчас прогружены почти на 80%. На ноябрьские праздники туристы предпочитают более южные курорты на побережье, такие как Аланья и Сиде. В среднем там температура воды и воздуха выше на 5-6 градусов», – рассказала Лариса Аханова, PR-директор компании.

Чартеры в Турцию будут летать и в зимнее время обновлено: Октябрь 11, 2017 автором: Рамиз Самедов