Мэр города арестован после сексуального домогательства

Мэр города Ташкести северной турецкой провинции Болу Саим Чевик оказался обвиняемым по делу о сексуальном домогательстве, сообщает издание Hurriyet.

Belediye başkanı tacizden tutuklandı

Как сообщают СМИ со ссылкой на материалы следствия, сотрудники полиции 18 октября задержали градоначальника после того, как к ним обратилась 25-летняя жительница Тугба Д. По предварительным данным, девушка хотела получить работу и обратилась к мэру за помощью.

По словам жертвы сексуального домогательства, они сперва “провели собеседование” в ресторане, а затем оказались вдвоем в квартире одного из родственников мэра, откуда она сбежала через балкон первого этажа.

Картинки по запросу Saim Çevik

Глава города был задержан и во время первой дачи показаний отрицал все обвинения девушки, а также заявил о “кампании по его очернению”. В то же время глава отделения правящей партии АКР провинции Болу Нуреттин Доганай заявил, что Чевик был немедленно исключен из партии после обвинений в “сексуальном насилии” и “ограничении свободы передвижения”.

Картинки по запросу Nurettin Doğanay

Ранее мы сообщали о скандальном судебном деле вокруг мэра города Каледжик (Анкара) Филиз Улусой, которая получила 18-месячный срок с отсрочкой исполнения наказания 5 лет по факту “ограничения свободы передвижения” и “нанесения телесных повреждений” с помощью палки своего бывшего коллеги Седата Дурсуна.

Картинки по запросу Kalecik dursun

Мэр города арестован после сексуального домогательства обновлено: Октябрь 20, 2017 автором: Иван Сапожников