Facebook может быть заблокирован за расстрел семьи в прямом эфире

Слухи вокруг блокировки самой популярной социальной сети Facebook на территории Турции снова всплыли на повестке дня после прямой трансляции расстрела целой семьи человек в западной турецкой провинции Балыкесир.

İki aile arasında kız isteme sırasında tartışma çıktı.

26-летний житель города Хавран Али Сарал 19 февраля вместе со своими родителями пошел просить руки местной девушки. Получив отказ, между двумя семьями вспыхнула ссора и гости покинули дом семьи Четинкая.

Görücüye gittiği evde yaptığı katliamı sosyal medyada paylaştı: 3 ölü, 4 yaralı

Около 23:30 по местному времени Али снова вернулся в дом своей возлюбленной, но уже с охотничьим ружьем. Жертвами молодого парня стали 38-летняя хозяйка дома Мелике Четинкая, ее 17-летний сын Тунджай и 16-летняя дочь Эбру, скончавшиеся на месте преступления до приезда медиков.

Cinnet getiren şahıs dehşet saçtı sosyal medyada canlı yayın yaptı: 3 ölü 4 yaralı

Еще 4 членов семьи, включая 2-летнего ребенка были доставлены в больницы городов Хавран и Эрдемит с огнестрельными ранениями. Стрелявший скрылся с места преступления и на данный момент находится в розыске.

ali-saral-1

После того, как Али расстрелял всю семью он вышел в прямой эфир в Facebook и начал вести трансляцию с места преступления. Несмотря на массовые жалобы пользователей, видео на личной странице парня собрало более 30 тысяч просмотров за 14 часов и было удалено только 20 февраля в 12:00.

Facebook under fire in Turkey over murder site video

Facebook может быть заблокирован за расстрел семьи в прямом эфире обновлено: Февраль 20, 2018 автором: Иван Сапожников