Президент поздравил христиан с Рождеством

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган распространил послание, в котором поздравил христианский мир с Рождеством.

«Турция является страной, где все граждане, вне зависимости от вероисповедания, этнической и конфессиональной принадлежности, живут в мире и спокойствии, будучи уверенными в своем будущем и это является предметом гордости для всех нас», — отметил глава государства в своем послании.

Анатолийские земли привлекают внимание тем, что на протяжении веков представители различных культур и религий жили здесь в мире и братстве, подчеркнул президент.

«Мы, выступая против всех форм дискриминации и расизма, в соответствии с ценностями цивилизации, к которой принадлежим, рассматриваем существование различных религий и культур, как свое богатство. В результате реализации указанных ценностей Турция с самого начала стала оберегающей крышей, убежищем для тех, кто бежал от войн, конфликтов, зла и давления», — добавил он.

«Мы продолжим и в будущем рассматривать разнообразие в нашей стране, как богатство, и вместе строить наше будущее на основе взаимного уважения», — добавил глава турецкого государства.

Президент Эрдоган пожелал, чтобы праздник Рождества сыграл важную роль в укреплении чувства единства и солидарности в мире.

 

Президент поздравил христиан с Рождеством обновлено: Декабрь 23, 2015 автором: Иван Сапожников