Открылось зимнее трансферное окно Суперлиги

1 января 2016 года открылось зимнее трансферное окно в турецкой футбольной Суперлиге, что позволит командам приобрести новых игроков и избавиться от ненужных исполнителей.

Большинство взглядов будет приковано к грандам турецкого футбола, таких как Фенербахче, Галатасарай, Бешикташ и Трабзонспор, которые хотят потратить несколько миллионов долларов для усиления своих команд. Давайте рассмотрим несколько возможных приобретений в это трансферное окно.

Трабзонспор

Президент “Трабзонспора” Мухаррем Уста рассказал о переговорах с новым возможным тренером Мирчей Луческу и сообщил, что в клубе также рассматривают вариант подписания соглашения с Хуанде Рамосом.

Защитник московского “Локомотива” и сборной Узбекистана Виталий Денисов может перейти в турецкий “Трабзонспор”.

Галатасарай

Фернандо Муслера может сменить клуб. “Ливерпуль” ищет нового вратаря. Именно голкипер “Галатасарая” называется одним из главных претендентов на переход.

Нападающий “Нанта” и сборной Исландии Колбейн Сигторссон покинет Францию и  25-летний экс-игрок “Аякса” перейдет в “Галатасарай”.

Бешикташ

“Бешикташ” и днепропетровский “Днепр” пытаются договориться о стоимости игроков. Украинский клуб хочет за Бойко и Дугласа 10 млн евро, “Бешикташ” готов заплатить 7-8 млн евро.

“Бешикташ” может купить центрального защитника “Ростова” Баштуша. Правда, футболист дончан идет в списке только под вторым номером, и стамбульцы обратятся к его кандидатуре, если сорвется трансфер из “Днепра” Дугласа.

Вратарь киевского “Динамо” Максим Коваль, выступающий на правах аренды за “Оденсе”, может продолжить карьеру в Бешикташе или английском Эвертоне.

Бурсаспор

Агент нападающего “Бурсаспора” Томаша Нецида, подтвердил, что “Ювентус” снова проявляет интерес к его подопечному. Возможно Нецид покинет “крокодилов” уже зимой.

Антальяспор

“Антальяспор” хочет подписать контракт с тренером “Манчестер Юнайтед” Райаном Гиггзом. В данный момент турецкий клуб временно возглавляет Самюэль Это`О, также являющийся игроком команды.

Мерсин Идманюрду

Защитник “Малаги” и сборной Беларуси Егор Филипенко может перейти в турецкий “Мерсин Идманюрду” на правах аренды. Кроме белорусского футболиста клуб рассматривает возможность приобретения защитника “Лудогорца” Александара Александрова.

Нападающий клуба турецкой Суперлиги “Мерсин” Веллитон может уже зимой покинуть команду, чтобы присоединится к московскому “Спартаку”. Футболист уже начал поиск новой команды для продолжения карьеры, и клуб Российской футбольной Премьер-Лиги первый в его списке.

Открылось зимнее трансферное окно Суперлиги обновлено: Январь 3, 2016 автором: Иван Сапожников