Новый кроссовер TOYOTA будет собираться в Турции

Автопроизводитель Toyota готовит серийную версию кроссовера CH-R, которая будет дебютировать в рамках Женевского автосалона 1 марта.

Серийная новинка Toyota будет далека от от концепта CH-R, однако наследует от него яркий дизайн и гибридную силовую установку.

Стало известно, что производство новинки будет налажено на производственной площадке компании в Турции, там же где собираются Corolla и Verso. Предприятие в Сакарье будет расширено и дополнительно будет нанято около четырех тысяч работников. По предварительным подсчётам для организации запуска кроссовера потребуется около 350 миллионов евро.

Новый компактный кроссовер сможет стать достойным конкурентом Nissan Juke. Toyota C-HR построен на новой модульной платформе TNGA (Toyota new global architecture), на которой к 2020 году будет выпускаться половина модельного ряда компании. Серийный пятидверный вариант новинки сохранит общую стилистику концептуальных моделей. Ожидается, что габаритная длина автомобиля составит около 4.1 м, а в состав силовой установки войдет бензиновый четырёхцилиндровый двигатель, электромотор и вариатор.

Новый кроссовер TOYOTA будет собираться в Турции обновлено: Февраль 12, 2016 автором: Иван Сапожников