СМИ Турции: 25 апреля

Vatan сообщает своим читателям, что десантный корабль «Александр Отраковский» Военно-Морского Флота РФ с номером 031 на борту проследовал через пролив Босфор из Черного моря по направлению к Мраморному морю. Во время всего пути продолжительностью 2 часа на борту корабля развевался турецкий флаг.

Yeni Safak пишет, что Израиль объяснил о цели взрыва в Бейоглу в Стамбуле. В докладе Антитеррористического подразделения Израиля сообщается, что теракт в Стамбуле 19 марта, когда в результате взрыва террориста-смертника погибли 3 израильских и 4 иранских туриста, был направлен на туризм в Турции. В результате проведенного расследования выяснилось, что являющийся членом ДАИШ /арабская аббревиатура террористической организации ИГ/ террорист-смертник специально преследовал туристов из Израиля.

Sabah пишeт, что в Стамбул на саммит государственно-частного партнерства (ГЧП) в области здравоохранения прибудут представители ведущих организаций   в сфере здравоохранения и финансов. Саммит, организованный министерством здравоохранения и Управлением по сотрудничеству и развитию при Аппарате премьер-министра Республики Турция (ТИКА), пройдет 26-27 апреля. Около  20 стран заявили об участии в мероприятии, в том числе Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Индия, Тунис, Казахстан и Нигерия.

Star: «Турция – центр человечности» — в Канаде арабские активисты и неправительственные организации, ведущая из которых Общество помощи канадским сирийцам, провели Фестиваль благодарности в честь Турции. Фестиваль прошел на площади Празднования в городе Миссиссога.  Сотни собравшихся скандировали: «Есть великая Турция, помогающая всем угнетенным, в том числе сирийцам. Спасибо Турция!» Сотни людей хотели напомнить миру, что в то время как все страны закрыли двери оказавшимся в трудной ситуации сирийцам, Турция до последнего принимала их.

Haberurk: «Турецкие авиалинии» (THY) установили еще один  рекорд» — «Турецкие авиалинии» впервые в истории авиаперевозок  доверили  беспосадочный десятичасовой рейс  Чикаго-Стамбул   женщинам-пилотам. 10 лет назад в авиакомпании работало всего 6 женщин-пилотов, а в этом году THY поставила еще один рекорд: в компании работает наибольшее количество женщин-пилотов — 100 человек. Из них 10 человек – гражданки иностранных государств.  Всего из 4 тыс. 429 пилотов авиакомпании 765 человек – иностранные граждане.

СМИ Турции: 25 апреля обновлено: Апрель 25, 2016 автором: Иван Сапожников