Эрдоган: “Доносить на гюленовцев – долг каждого патриота”

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду призвал делать доносы в судебные органы на предполагаемых участников “параллельного государства” (FETÖ/PDY).

«В числе ваших друзей и знакомых также могут быть члены организации Гюлена. Я призываю сообщать о них органам прокуратуры и полиции. Почему? Потому, что это является долгом каждого патриота. Они не смогут ослабить этой страны, а мы сравним их с землей», – заявил глава Турции во время выступления  на встрече с членами Совета экспортеров Турции (TİM).

Президент Турции сообщил далее, что к нему поступила информация о наличии определенных барьеров в финансовом секторе страны. «Если государственные и частные банки попытаются воспользоваться ситуацией для выгоды, то  государство предпримет ответные меры. После этого этим структурам будет совсем нелегко обратиться к государству», – предупредил президент с трибуны во Дворце.

Он подчеркнул, что подобного рода позиция финансовых структур является предательством, отметив, что “любой куруш направленный в террористическую организацию FETÖ, станет пулей, выпущенной в государство”.

«Этот народ – велик и могуч, и не боится, не сторонится, не убегает от проблем. Однако дезертиры известны. Они бежали, но мы преследуем их. Должен сказать, что нами двигает не чувство мести. Все работы ведутся в рамках законности и права. У нас нет права жалеть тех, кто не жалеет своей страны», – подчеркнул Эрдоган.

Эрдоган: “Доносить на гюленовцев – долг каждого патриота” обновлено: Август 10, 2016 автором: Рамиз Самедов