Президент требует от банков снижения ставок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 24 декабря на заседании Совета внешнеэкономических связей (DEİK) в Стамбуле потребовал от государственных банков снижения процентных ставок.

«Требую от государственных банков снижения процентных ставок. Зачем? Чтобы дать дорогу предпринимателям. Эта страна нуждается в инвестициях, у нас нет другого выхода. Если поток инвестиций продолжится, что страну невозможно будет победить. Если же в трудные периоды инвестирование прекратится, то государство ждут нелегкие времена», — заявил Эрдоган в субботу.

Эрдоган: Турция не позволит создать новое государство на севере Сирии

Глава турецкого государства напомнил о своем призыве к населению и финансовым структурам по защите национальной валюты страны.

«Население перевело в национальную валюту 100 млн долларов. Вот такой и должна быть позиция граждан. До тех пор пока в страну вкладываются инвестиции, ее нельзя сломить и победить», — подчеркнул президент.

В ноябре рынки остро реагировали на давление на банковскую сферу со стороны Эрдогана, резко опуская лиру по отношению к иностранным валютам.

Президент требует от банков снижения ставок обновлено: Декабрь 24, 2016 автором: Иван Сапожников