Турция отмечает День всех влюбленных

Сегодня, 14 февраля, весь мир празднует День всех влюбленных или День святого Валентина. Исключением не стала и Турция, где молодые влюбленные парни и девушки мечутся в поисках чего-то необычного и романтического, чтобы удивить свою вторую половинку.

К примеру, администрация Стамбула выразила любовь к своим жителям и установила огромное сердце на площади Таксим. Сердце с лавочкой привлекает не только гуляющие по Истиклялю влюбленные пары, но также и «влюбленных в себя», которые делают селфи на фоне ярко-красного символа любви. Фотографируются на фоне сердца и обычные прохожие, которые вспоминают или узнают о Дне всех влюбленных только сегодня.

Taksim Meydanı'na "Sevgililer Günü" ile ilgili görsel sonucu

Помимо влюбленных, этот день с нетерпением ждут продавцы цветов, магазины и рестораны. Турецкий сектор ритейла ожидает получить около 9 миллиардов лир прибыли 13-14 февраля. Как сообщают цветочные ассоциации, только за сегодняшний день в Турции влюбленные купят 18-20 миллионов красных роз, не считая остальных видов цветов.

Согласно статистике сайта интернет-торговли GittiGidiyor, накануне Дня всех влюбленных 34% мужчин предпочитают дарить женщинам цветы, 28% склоняются к подаркам в виде украшений. А вот 42% женщин дарят своим мужчинам в этот день предметы одежды. В этом году на сайте больше всего пользуются спросом такие подарки: парфюмерия, кулоны и подвески, смарт-часы и мобильные телефоны.

Valentine's Day expected to contribute TL 9B to Turkish economy

Турция отмечает День всех влюбленных обновлено: Февраль 14, 2017 автором: Рамиз Самедов