Русско-турецкий волейбольный матч в преддверии 8 марта

4 марта состоится товарищеский матч по женскому волейболу между турецким колледжем Doğa Koleji и Международной Русской школой-пансионом EDUANT при Академии Туризма.

В первую субботу марта команда, состоящая из учителей и учениц Международной Русской школы, встретится на спортивном поле Образовательного центра EDUANT с командой соперниц турецкого колледжа Doğa Koleji.

Матч пройдёт в рамках празднования недели, посвященной 80-летнему юбилею первой в мире женщины-космонавта В.В.Терешковой и будет приурочен к Международному женскому дню 8 марта.

Товарищеский матч по женскому волейболу состоится при поддержке представительства Россотрудничества и Московского дома соотечественника.

Спортивное мероприятие призвано поддержать многолетнюю дружбу граждан России и Турции и направлено на возобновление добрых взаимоотношений между русским и турецким народами.

«Это первый товарищеский матч, который мы организуем, – говорит учредитель Образовательного центра EDUANT Зафер Биккеноглу, – но надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией. Уверен, что игра будет яркой и интересной».

В программе мероприятия:

– торжественная встреча гостей,

– приветственное слово директора школы,

– товарищеский матч,

– вручение наград,

– чаепитие.

Место проведения:

Международный образовательный центр EDUANT, Sarisu Mahallesi, 162 sokak, №: 7 Antalya/Turkey.


Россотрудничество – Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству – было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

В настоящее время Россотрудничество представлено в 80 странах мира 95 представительствами: 72 российских центров науки и культуры в 62 странах, 23 представителя Агентства в составе посольств в 21 стране. http://rs.gov.ru


Московский дом соотечественника – Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом при Правительствe Москвы. Cоздан распоряжением Правительства Москвы от 29 января 2003 г. Основные цели деятельности: содействие всестороннему участию общественных, научных, деловых и иных объединений зарубежных соотечественников и их представителей в процессе осуществления программ Правительства Москвы по поддержке соотечественников за рубежом;

Русско-турецкий волейбольный матч в преддверии 8 марта обновлено: Март 2, 2017 автором: Иван Сапожников