Круиз из Сочи в Стамбул может пройти через Болгарию

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил на пресс-конференции в понедельник, что круизный маршрут по Черному морю планируется запустить в мае этого года. На данный момент Ростуризм работает над тем, чтобы продлить его до Турции и Болгарии.

«Планируется в начале мая запустить такую круизную линию, она будет стартовать в Сочи, потом в Новороссийск, в порты Крыма. Есть серьезное желание, заинтересованность нашей страны, расширить ее и продлить. Ведется работа с нашими коллегами из Турецкой Республики», — сообщил Олег Сафонов.

Круизное сообщение по маршруту Сочи – Крым – Стамбул откроется 1 мая
«Буквально несколько дней назад я встречался с новым министром туризма Болгарии Стеллой Балтовой, я ей предложил возможность продления круизной линии из портов Крыма к ним в Болгарию в один или два порта. Наши коллеги (в Болгарии) будут над этим размышлять, я надеюсь, что достаточно оперативно предоставят нам ответ. Надеемся, что ответ будет положительным»,- добавил он.

Сочи - Ялта - Севастополь-Стамбул ile ilgili görsel sonucu

Глава Ростуризма отметил, что такой проект будет очень важным и для России, и российских туристов, которые получат возможность посетить Болгарию — очень популярное место отдыха. С другой стороны, для болгар создаст условия посетить нашу страну.

«Мы в этом заинтересованы, чтобы создать межгосударственный круизный маршрут по Черному морю. К сожалению, сейчас таких маршрутов у нас нет в силу ряда причин, но мы работаем, чтобы такая возможность у наших граждан и иностранных туристов была», — подытожил Сафонов.

Ранее сообщалось, что Минтранс РФ намерен закупить круизные лайнеры для возобновления круизов между Сочи и городами Крыма в рамках выполнения соответствующего поручения президента России.

Круиз Сочи — Крым — Стамбул стартует 1 мая

Круиз из Сочи в Стамбул может пройти через Болгарию обновлено: Март 13, 2017 автором: Иван Сапожников