Roy Star стартует из Сочи в апреле, но пока без Стамбула

Мэр Сочи Анатолий Пахомов в среду заявил, что круиз Сочи – Крым – Стамбул стартует уже в конце апреля, но пока что без конечной остановки в турецком порту.

мэр Сочи Анатолий Пахомов ile ilgili görsel sonucu

“Круизный лайнер у нас пойдет с конца апреля. Все смогут приехать в Сочи, сесть на круизный лайнер и побывать во всех городах Крыма. Со Стамбулом пока еще вопрос не решен, но хорошо было бы ходить именно в Турцию. Что такое круиз, который будет охватывать только Черноморские города России? Не только Турцию, там и Болгарию хотят. Но есть определенные нюансы, они технические исключительно”, – отметил Пахомов в интервью агентству ТАСС.

Roy Star cruise ship

Ранее “Росморпорт” приобрел круизное судно Roy Star для перевозки туристов по маршруту Сочи – Крым – Стамбул. Судно построено в 1971 году, переоборудовано в 1981,  в 2005 году приведено в соответствие с современными требованиями и прошло реновации в 2013 и 2017 годах. Его длина – 141,8 метра, ширина – 21,9 метра. Корабль рассчитан на 940 пассажиров, которые будут размещаться в 360 каютах.

Теплоход оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе шведский стол, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками, SPA-зоной, магазином беспошлинной торговли Duty Free.

Круизное сообщение по маршруту Сочи – Крым – Стамбул откроется 1 мая

Roy Star стартует из Сочи в апреле, но пока без Стамбула обновлено: Март 22, 2017 автором: Иван Сапожников