TÜRSAB предлагает сервису Booking открыть офис в Турции

Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) в среду прокомментировал судебное решение об ограничении использования сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com на территории Турции.

 «Суд признал нашу правоту по этому делу. Мы работали исключительно в правовом поле при независимой турецкой судебной системе. Мы ничего не сможем сказать против (сервиса Booking.com), если они откроют свое подразделение на территории Турции и будут на равных условиях бороться за клиентов с местными конкурентами», — заявил глава TURSAB на пресс-конференции 5 апреля.

Он отметил, что в Ассоциацию поступают письма благодарности от отельеров, которых не устраивали методы ведения бизнеса голландского сервиса.

Ассоциация отельеров Турции (TÜROB) выступила с критикой Ассоциации туристических агентств (TURSAB), которая «развязывает войну с туристическими глобальными игроками не в лучшие для Турции времена».

Такой же позиции придерживается и Союз отельеров Бодрума (BOYD), которые сравнили действия TURSAB с «харакири или выстрелом в собственную ногу».

TÜRSAB, Booking.com, Ayvalık Otelciler ve Pansiyoncular Derneği, Harice Arga

На прошедших выходных отельеры Эгейского региона Турции выступили против закрытия популярного сервиса Booking.com. Большинство маленьких отелей и пансионов данного курортного региона находили клиентов именно через данный сервис.

 

TÜRSAB предлагает сервису Booking открыть офис в Турции обновлено: Апрель 6, 2017 автором: Иван Сапожников