В Анталии проходит спецоперация по задержанию террористов

В районе Коньяалты провинции Анталия, где недавно в результате обстрела погиб сержант жандармерии, проводится спецоперация полиции по захвату подозреваемых террористов.

По предварительной информации, около 22:00 по местному времени на улице 254 микрорайона Хурма на требование остановится двумя неизвестными был открыт огонь по полицейскому патрулю из автоматического оружия. На место происшествия прибыли спецподразделения полиции.

Как сообщают турецкие СМИ, несколько отрядов полиции окружили двух вооруженных людей в одном из зданий на соседней улице. Сотрудники полиции призывают граждан не выходить на улицы, чтобы избежать захвата заложников.

 

23:00 Прибывший на место шеф полиции Анталии Джелаль Узункая подтвердил информацию, что один из террористов был ликвидирован. Еще двое вооруженных людей находятся в здании №103 по улице 260.

23:40 Информационное агентство IHA сообщает, что террористов было двое. Один из террористов ликвидирован, еще один был тяжело ранен и находится в руках сотрудников полиции.

00:00 Губернатор Анталии Мюнир Каралдоглу подписал распоряжение о запрете прямого вещания с места происшествия. Журналистам приказано покинуть место спецоперации.

Обновляется …

В Анталии проходит спецоперация по задержанию террористов обновлено: Ноябрь 17, 2016 автором: Иван Сапожников