Представители РФ и сирийской оппозиции встретились в Анкаре

Делегация сирийской оппозиции в преддверии намеченной на 23 января встречи по Сирии в Астане провела в Анкаре совещание с представителями России.

В заявлении делегации вооруженной сирийской оппозиции по итогам встречи говорится, что переговоры с представителями России прошли при координации с турецкой стороной.

Темой обсуждений стала повестка дня, цели и ход предстоящих переговоров в столице Казахстана. Состоялся обмен мнениями относительно Женевского процесса и путей достижения политического урегулирования в Сирии в сфете резолюции 2254 Совбеза ООН.

Представители сирийской делегации отметили важность приверженности режиму прекращения огня в Сирии.

Сирийские оппозиционеры проинформировали российскую сторону о фактах нарушений договоренностей о перемирии со стороны сторонников режима Башара Асада и группировок, поддерживаемых Ираном, в особенности, «Хезболла».

Делегация сирийской оппозиции также представила представителям России план действий, который позволит реализовать договоренность о режиме перемирия в долине Барада близ Дамаска, и призвала Москву к выполнению обязательств в рамках достигнитых договоренностей.

Российская делегация пообещала довести до сведения руководства РФ позицию оппонентов режима Башара Асада.

Источник: АА
Представители РФ и сирийской оппозиции встретились в Анкаре обновлено: Январь 21, 2017 автором: Рамиз Самедов