Украинский “ПриватБанк” возглавил “легендарный” турок-банкир

Именно “легендарным” называет пресс-служба украинского национализированного “ПриватБанка” турецкого банкира Энгина Акчакоджу, который возглавил наблюдательный совет банка.

«Уверен, Энгин Акчакоджа, который избран сегодня председателем совета банка, прекрасно справится с новыми обязанностями.  Энгин является легендарным банкиром, который в свое время помог Турции преодолеть финансовый кризис, а сегодня будет помогать отстроить крупнейший банк в стране», – заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

По мнению министра финансов, самое главное, что новый наблюдательный совет является действительно независимым. Теперь наблюдательный совет будет принимать решения не в интересах отдельных людей или бизнесов, а в интересах государства и в соответствии с законом. По его словам, сегодня на практике внедряется лучшее корпоративное управление в крупнейшем банке Украины. Новый наблюдательный совет государственного ПриватБанка сформирован из лучших мировых профессионалов, большинство из которых представители международных финансовых организаций.

Украинский “ПриватБанк” возглавил “легендарный” турок-банкир обновлено: Январь 21, 2017 автором: Иван Сапожников