Возможно, самый богатый попрошайка Бурсы

Весьма необычное задержание зафиксировало информационное агентство DHA, в результате которого обнаружился, наверное, самый богатый попрошайка турецкого города Бурса.

Сотрудники полиции Бурсы задержали на прошедших выходных 56-летнего безработного Мехмета Джахита Озталына, который просил милостыню возле одной из популярных мечетей города.

Во время личного досмотра карманов штанов, пиджака и нескольких пакетов, сотрудники муниципальной полиции обнаружили в общей сложности около 30 тысяч лир ($8500).

На вопрос откуда у него столько денег, мужчина ответил, что боится оставлять все свои сбережения дома из-за возможной кражи. А находился он возле мечети только потому, что приходил помолиться, а совсем не попрошайничать.

Возможно мужчине удалось бы надавить на жалость сотрудников правоохранительных органов, если бы в результате проверки не обнаружилось, что Озталын имеет на 5 различных банковских счетах в общей сложности 450 тысяч лир ($127 тыс).

Как сообщает информационное агентство, «самый богатый попрошайка Бурсы» был отпущен сотрудниками полиции, оплатив административный штраф в 109 лир.

Возможно, самый богатый попрошайка Бурсы обновлено: Июнь 12, 2017 автором: Иван Сапожников