СМИ Турции: 21 августа

Haberturk: «Если речь идет о нашем будущем – мы ни перед чем не остановимся» — заявление президента Турции Эрдогана, выступившего на заседании расширенного регионального консультативного совета окружного управления Партии справедливости и развития (AKP). Сделав акцент на происходящих на севере Сирии «играх», Эрдоган сказал, что Турция является страной, которая на границе ведет длительную и кровавую борьбу с террористическими структурами. Указав на попытку создания внешними силами на севере Сирии террористического государства, Эрдоган, проявив реакцию силам, имеющим коварные планы, сказал: «Если речь идет о нашем будущем – мы ни перед чем не остановимся. Видите ли союзники, дипломатия, торговля… Все это теряет силу, если речь идет о нашем будущем».

Sabah: «Автомобильная промышленность Турции экспортировала продукцию на 150 миллиардов долларов» — на сегодняшний день автомобильный сектор Турции экспортировал 12 млн. 274 тысячи единиц транспорта. Доход от экспорта в 193 страны составил 150 млрд. долларов. «Экспортные приключения» турецкого автомобильного сектора, имеющего 50-летнюю историю, начались в конце 80-х годов. Сегодня число стран, в которые экспортирует этот сектор, являющийся локомотивом Турции, увеличившись в пять раз, достигло 193. В мире практически не осталось стран, куда бы ни экспортировал автомобильный сектор, доказавший свою состоятельность поставками продукции в малоизвестные страны.

Star: «Немцы не слушают даже своих политиков», —  применяемая Германией клеветническая политика в адрес Турции, не поддерживается международным сообществом и даже своими же гражданами. Согласно новости официального информационного агентства Германии DPA, несмотря на призыв министра иностранных дел Зигмара Габриэля к своим гражданам не ездить в Турцию, на данный момент эта страна является самым предпочитаемым туристами государством. Руководители ведущих в Германии турагенств заявили, что по сравнению с прошлым годом в этом году наблюдается заметный рост спроса на турпутевки в Турцию и что большинство последних бронирований делаются именно в эту страну. Между тем, согласно докладу, опубликованному на прошлой неделе, Турция занимает пятое место среди стран, где проживают немецкие граждане.

Yeni Safak: «Находка в крепости Зерзеван» —  в 13 километрах от уезда Чинар округа Диярбакыр в районе Демирольчек на территории крепости Зерзеван было обнаружено «военное укрытие», принадлежащее Римской империи. В ходе археологических работ ранее здесь были обнаружены подземный храм древнего божества Митры, потайной ход и подземное убежище, рассчитанное на 400 человек. На территории площадью 60 тыс. кв. м до наших дней сохранились лишь развалины стен, которые некогда достигали 12-15 м в высоту и 200 м в длину, фрагменты 21-метровой дозорной башни, церкви, командного пункта, жилых строений, зернохранилища, арсенала, водовод и 54 накопительных колодца. Археологические раскопки на протяжении трех лет ведутся при поддержке министерства культуры и туризма Турции, музея Диярбакыра, губернаторства и мэрии.

Vatan на своих страницах опубликовала новость, в которой говорится, что ведущий турецкий оператор фиксированной связи «Тюрк Телеком» впервые был удостоен премии Stevie 2017 в семи номинациях. Золотой награды телекоммуникационная компания была удостоена в категории онлайн-транзакции. Другие премии были вручены за инновационные и удобные для пользователя решения. Заместитель генерального директора по продажам и обслуживанию клиентов компании Умит Онал в этой связи заявил: «Во всех каналах, которыми мы управляем, мы применяем подход, ориентированный на клиента. Мы желаем, чтобы наши клиенты за минимальное время получали максимальное удовольствие при использовании любой электронной техники».

Hürriyet

Habertürk

СМИ Турции: 21 августа обновлено: Август 21, 2017 автором: Иван Сапожников