СМИ Турции: 14 февраля

Sabah: «Премьер-министр Йылдырым: на этот раз ваша коса нашла на камень» — слова главы турецкого правительства, с которыми он выступил в ходе визита в Эрзинджан. Выступив с резкой реакцией на помощь, оказываемую Соединенными Штатами террористической организации YPG, Йылдырым сказал: “Это не так просто, на этот раз ваша коса нашла на камень».

Vatan: «Генеральный секретарь НАТО выступил с важным заявлением по Турции» — генсек НАТО Йенс Столтенберг, касаясь операции ВС Турции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне, сказал: «Турция имеет справедливые опасения по безопасности. Ни одна страна НАТО не сталкивалась с терактами в той степени, в которой сталкивается Турция. Турция имеет право на решение проблем безопасности».

Haberturk: «Шимшек: регламент по заимствованиям в валюте будет доработан до июня» со ссылкой на слова вице-премьера Турции Мехмета Шимшека пишет, что регламент об условиях заимствований в иностранной валюте для крупных компаний будет готов к июню текущего года.

Star: «Турецкие предприниматели построят в Судане туристический год». — заявление депутата Партии справедливости и развития от города Денизли Шахина Тина, который сказал, что турецкие предприниматели намерены создать в провинции Судана Красное море туристический город. В результате переговоров с главой администрации провинции принято решение о строительстве в районе Порт-Судана города с населением 10 тысяч человек. Этот проект станет беспроцентным в стране. Город с современной планировкой, которая будет разработана турецкими архитекторами и инженерами, будет презентовать страну в мире. Инвестиции в проект составят около 250 млн долларов.

Hurriyet: «Кризис нипочем» пишет, что число броней в турецких гостиницах на предстоящий летний сезон, сделанных с начала года, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50%. Советник по вопросам туризма в Берлине Хюсейин Гази Джошан заявил, что они ожидают роста числа туристов по сравнению с прошлым годом, и добавил, что Турция возвращается на немецкий рынок.


Hürriyet

Sözcü

Habertürk

Cumhuriyet

СМИ Турции: 14 февраля обновлено: Февраль 14, 2018 автором: Рамиз Самедов