СМИ Турции: 11 декабря

Star: «Эрдоган: турки-киприоты не будут понижены до статуса«меньшинства», — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью греческой газете To Vima отметил, что греко-киприоты продолжают считать Кипр «эллинистическим островом» и добавил: «Я хотел бы сказать, что эти мечты греков-киприотов никогда не сбудутся. Турки-киприоты никогда не будут здесь «меньшинством, как того желают греко-киприоты».

Haberturk: «Резкая реакция Калына на действия Нетаньяху» — пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в письменном заявлении решительным образом осудил заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в адрес Турецкой Республики и президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Vatan: «Последняя ситуация в оборонной промышленности», — турецкая оборонная промышленность, в целях развития и углубления потенциала сотрудничества со странами Персидского залива, особенно с Кувейтом, обеспечит участие в Кувейтской оборонной и авиационной ярмарке 23 компаний. На ярмарке будет представлена продукция турецкой оборонной промышленности — бронированные машины, симуляторы, беспилотные камикадзе и MILGEM, которые успешно использовались во многих странах и недавно вошли в инвентарь сил безопасности.

Yeni Safak: «В литературу вошли 5 новых видов», — турецкими учеными обнаружены 5 новых видов растений, которые войдут в мировой список растений. В заявлении, сделанном генеральным директором Охраны природы и национальных парков (DKMP) Нуреттином Ташем, отмечено, что в результате реализации по поручению министра лесного хозяйства и водных ресурсов Вейселя Эроглу проекта «Национальная инвентаризация и мониторинг биологического разнообразия» (UBENİS) выявлено богатое биологическое разнообразие Турции.

Hurriyet: «Турция в 2020 году ожидает 3 миллиона китайских туристов» — по мнению президента Ассоциации дружбы и солидарности турецких и китайских предпринимателей (TÜÇİAD) Кемаля Кочака, в 2020 году число китайских туристов, прибывающих в Турцию, превысит 3 миллиона. Президент TÜÇİAD Кочак, напомнив о том, что 2018 год был объявлен «Годом туризма Турции» в Китае, подчеркнул, что в Китае проживает 1,5 миллиарда человек, и около 200 миллионов из них путешествуют по всему миру.

Hürriyet

Habertürk

Sözcü

СМИ Турции: 11 декабря обновлено: Декабрь 11, 2017 автором: Рамиз Самедов