СМИ Турции: 26 декабря

Vatan сообщает, что в рамках своего визита в Судан президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность в том, что Африку ожидает прекрасное будущее. «Стоит только сохранять решимость и солидарность так же, как в вопросе Иерусалима, и Африка будет новой силой будущего», – заявил президент.

Star пишет, что Турция осудила теракт в Кабуле, совершенный неподалеку от здания Управления по вопросам национальной безопасности. В письменном заявлении МИД Турции выражаются соболезнования родным погибших. «Мы осуждаем теракт, желаем упокоения душам погибших, приносим свои соболезнования правительству и братскому народу Афганистана и желаем скорейшего выздоровления раненым», – цитирует издание заявление министерства.

Hurriyet: «Число зарубежных магазинов вырастет до 32» — растет число зарубежных инвестиций ведущих турецких фирм. Несмотря на постоянно меняющиеся курс валют, в 2017 году фирма Бюротайм зафиксировала большой рост и открыла 7-й концептуальный шоурум в Грузии. В 2018 году фирма планирует открыть 25 новых концептуальных магазинов в Европе, на Ближнем Востоке и Африке. Общее число зарубежных филиалов фирмы, таким образом, вырастет до 32.

Yeni Safak: «Послали как подарок, а теперь завалены заказами» — семейная пара в уезде Алашехир в Манисе, пославшая часть не проданного урожая «райских яблочек» в Великобританию, теперь благодаря этому подарку начали осуществлять экспорт и стали надеждой для производителей в регионе.

Haberturk: «Эмир Кыр, простой чиновник, ставший депутатом в Бельгии» — Эмир Кыр, начавший работу в Бельгии в качестве госслужащего в муниципалитете Сен-Жос в 1990-х годах, вначале стал заместителем мэра, затем депутатом от Брюсселя, затем министром по делам регионов в Брюсселе, затем мэром и федеральным депутатом. В 2000-м году он стал первым турецким федеральным депутатом от Социалистической партии.

Sözcü

BirGün

СМИ Турции: 26 декабря обновлено: Декабрь 26, 2017 автором: Иван Сапожников