СМИ Турции: 24 апреля

Haberturk: «Эрдоган принял детей из других стран», — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по случаю праздника 23 апреля – Дня национального суверенитета и детей вчера принял в президентском дворце детей, прибывших в Турцию из 40 стран мира.

Sabah: «Чавушоглу предупредил своего бельгийского коллегу по поводу РКК», — министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, пребывающий в Нью-Йорке для участия в заседании Генассамблеи ООН на высшем уровне на тему «Установление мира и поддержание мира», встретился с вице-премьером и министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом. Привлекая внимание к росту деятельности сепаратистской террористической организации РКК в Бельгии, Чавушоглу указал на необходимость вести борьбу против этой организации.

Vatan: «Зейбекчи дал оценку турецко-российским торговым отношениям», — министр экономики Турции Нихат Зейбекчи совершил визит в Россию для того, чтобы обсудить торговые связи между Турцией и Россией. В рамках визита в столицу Москву Зейбекчи встретился с министром энергетики РФ Александром Новаком и министром сельского хозяйства Александром Ткачевым. По окончании встречи Зейбекчи заявил, что они рассмотрели положительные аспекты отношений между двумя странами и подчеркнули приверженность эффективному решению проблем.

Star: «Алиев посетит Турцию» — президент Азербайджана Ильхам Алиев 24-25 апреля совершит официальный визит в Турцию. В ходе визита под председательством Алиева и Эрдогана состоится седьмое заседание турецко-азербайджанского Совета стратегического сотрудничества на высшем уровне. Газета отмечает, что это первый зарубежный визит Алиева после переизбрания его в ходе выборов 11 апреля на должность президента.

Hurriyet сообщает своим читателям, что в Великобритании в 2018 году на 84% увеличилась продажа турпакетов в Турцию. Согласно данным британского агентства «Томас Кук», количество проданных турпутевок в Турцию в 2018 году значительно превысило количества проданных турпакетов в Испанию и на Канарские острова.


СМИ Турции: 24 апреля обновлено: Апрель 24, 2018 автором: Рамиз Самедов