В мае правящую партию АКР ждут большие перемены

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сделал заявление в пятницу, согласно которому во вторник (2 мая), на партийном собрании будет предложено возглавить АКР.

Турецкие проправительственные СМИ ранее заявили, что 21 мая состоится внеочередной съезд правящей Партии справедливости и развития (АКР), где действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган снова возглавит партию.

Эрдоган является одним из основателей АКР (2001 год) и после объявленных результатов референдума может вернуться от беспартийности к председательству в партии.

Напомним, что с 22 мая 2016 года партию АКР возглавляет премьер-министр Бинали Йылдрым, который встал у руля после отставки Ахмета Давутоглу. Вместе с Йылдырымом в правительство вошли новые министры, однако Кабмин снова ожидают изменения.

Бинали Йылдырым в недавнем интервью изданию Bloomberg заявил, что будет рад видеть президента Эрдогана снова в рядах партии. Глава правительства также отметил, что в Кабинете министров пройдут изменения – часть министров покинет свои посты, а на их местах появятся “новые свежие лица”.

В мае правящую партию АКР ждут большие перемены обновлено: Апрель 28, 2017 автором: Рамиз Самедов