Турецкие врачи сделали парню ухо из ребра матери

“Если из ребра Адама получилась целая женщина, то почему из ребра женщины не воссоздать кусочек мужчины”, – возможно такая мысль появилась в головах турецких врачей, которые взялись за уникальную операцию.

22-летний Умит Гюль (Ümit Gül) появился на свет в Газиантепе с редкой патологией, а точнее без сформировавшихся ушных раковин. Чтобы избежать дальнейших издевательств со стороны сверстников и возвращения Умита к нормальной жизни, мать ребенка Айше обратилась за помощью к местным врачам.

Так молодой человек оказался в отделении реконструктивной и пластической хирургии Университетской больницы Газиантепа (GAÜN) в руках профессора Мехмета Мутафа (Prof. Dr. Mehmet Mutaf).

Известный в Газиантепе врач решил провести уникальную операцию по восстановлению левой ушной раковины Умита из хрящевой ткани ребра матери Айше.

хрящевая ткань ребра ile ilgili görsel sonucu

“Мне удалось вернуть своему ребенку то, что не я не смогла дать ему при рождении. С каждым днем ему все лучше и лучше”, – заявила мать пациента в интервью турецким СМИ после удачно проведенной операции.

 

Турецкие врачи сделали парню ухо из ребра матери обновлено: Май 23, 2017 автором: Рамиз Самедов