Девочка Лиза передана родному отцу

6-летняя девочка Лиза из России, мать которой пыталась вывезти ее на территорию Сирии передана родному отцу Сергею  Уханову, который на данный момент находится в турецкой Антакье.

Данной новостью с общественностью поделился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, которого отец девочки просил помочь в сложной для семьи ситуации.

“Дорогие друзья! Хочу поделиться хорошей новостью. Совсем недавно ко мне обратился житель Саратовской области Сергей Уханов. В своём видеообращении он просил меня помочь вернуть из Турции его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем с поддельными паспортами на границе с Сирией. Я сразу же поручил своим представителям заняться изучением обстоятельств и сделать всё возможное для вызволения и возвращения девочки. Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребёнка на родину. Девочка передана родному отцу. Я выражаю благодарность дорогим БРАТЬЯМ – советнику Главы ЧР, депутату Госдумы России Адаму Делимханову и представителю Главы ЧР в Турции Айхан Эргувен Сейфеттину . Также благодарю власти Турции за принятое гуманное решение”, – написал глава Чечни в своем аккаунте в Instagram, прикрепив видео воссоединившейся семьи.

Как ранее сообщалось, жители Саратовской области Светлана Уханова, ее дочери и гражданский муж Евгений Кочаари были задержаны в Турции при попытке пересечь сирийско-турецкую границу с поддельными документами.

Подробности дальнейшей судьбы второго полуторагодовалого ребенка и самой Светланы Ухановой пока неизвестны.

 

Девочка Лиза передана родному отцу обновлено: Июль 24, 2017 автором: Иван Сапожников