Россия услышала новые обвинения Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Бурсе на собрании торгово-промышленной палаты сделал несколько обвинений в адрес России.

Путин знал о туркманах и как всегда врет

“Они говорят, что не знали о существовании туркман в Сирии. Про это нам не говорили, -сказал Путин. Я хочу поправить его. На всех встречах до сведения российской стороны доведено, что туркманском регионе Сирии нет ДАЕШ. Там живут туркманы Байырбуджака. Как видно, эта информация игнорирована. Они бомбят и убивают наших соотечественников. Туркманы не покидают свои земли, защищаясь от постоянных атак сил режима и российской армии. Я сам это объяснял ему. Как можно отрицать это? Но он как всегда врет и продолжает врать. Весь мир знает о этом. Я лично рассказал об этом президенту Обаме, он в курсе событий”, – ответил Эрдоган на слова Путина, что о так называемых туркманах на севере Сирии он ничего не знал.

Президент шахматной федерации России покупает нефть ИГИЛ

“У русских есть председатель известной шахматной федерации. Он покупает нефть у ИГ и продает ее на мировом рынке. Документы об этом есть в Министерстве финансов США, а мы не хотим позориться перед нашими предками и потомками покупая нефть у ИГ”, – заявил президент Турции, указывая на Кирсана Илюмжинова.

В конце ноября стало известно, что Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список по Сирии “за материальную помощь и действия в интересах и от имени правительства Сирии и Центрального банка Сирии”. Сам Илюмжинов претензий не признает.

Причастность Эрдогана к покупкам нефти – клевета Кремля

“Если докажут покупку Турцией нефти у ИГ, то я не останусь в кресле президента. Те, кто клевещут на нас, прежде всего из России, — они могут покинуть свое кресло?”, – задается вопросом глава Турции, в который раз обещая уйти в отставку.

 

Россия услышала новые обвинения Эрдогана обновлено: Декабрь 28, 2015 автором: Иван Сапожников