СМИ Турции: 22 февраля

Yeni Safak: «Турция обращена ко всему миру» — слова, которые произнес председатель Совета Фонда устойчивого развития и международной энергетики Абдуллах бин Хамад аль-Аттиях в выступлении на VIII Саммите «Богазичи» в Стамбуле, организованном Платформой международного сотрудничества. Аль-Аттиях подчеркнул, что Турция имеет большое значение и является воротами мира. «Раньше все политики смотрели только на Европу, но президент Эрдоган обратил свой взор на весь мир. Его успехи вписаны в историю», — заявил Аль-Аттиях.

Star: «Оптический кабель проложенный по дну моря связал 17 стран», — Türk Telekom International (дочерняя компания Türk Telekom) реализовала огромный проект по строительству станции и прокладке оптического кабеля по дну Мраморного моря, связав высокоскоростным интернетом 17 стран. Türk Telekom International — единственная турецкая компания, вошедшая в консорциум по прокладке подводного кабеля South East Asia–Middle East–Western Europe 5 Submarine Cable System.

Sabah:  Делегация от Ассоциации промышленников и предпринимателей Турции (TÜSİAD) на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом дала обещание принять участие в кампании по сокращению безработицы. «Мы тоже придаем большое значение этой кампании, начатой в связи с ростом безработицы среди молодежи. Мы сделаем все возможное, учитывая равновесие в секторах и компаниях», — сказал представитель руководства Ассоциации. Кроме того члены Ассоциации выразили согласие с тем, что президентская система правления будет способствовать стабильности.

Hurriyet: «Кто не производит, тому нет денег», — Институт социального страхования Турции (SGK) ведет переговоры с компаниями-производителями лекарств с целью поддержать рынок отечественных препаратов и устранить перебои с поставками импортного лекарства. Институт социального страхования убрал из страховой программы 54 наименования препаратов тех компаний, которые не соглашаются производить лекарства в Турции.

Vatan: «Мы сделали первый отечественный имплантат из бора» пишут, что Совет Турции по научно-техническим исследованиям в сотрудничестве с 5 университетами на базе отечественных технологий разработал зубной имплантат из сплава, в состав которого входит бор.

СМИ Турции: 22 февраля обновлено: Февраль 22, 2017 автором: Иван Сапожников