Мощный взрыв в Диярбакыре: 1 погибший, 4 раненых

Утром во вторник в центре города Диярбакыр на юго-востоке Турции прогремел взрыв на территории полицейского участка, в результате которого погиб гражданский. По предварительным данным, 11 апреля в 10:45 по местному времени в районе Баглар на территории Управления по безопасности на станции по ремонту бронетехники прогремел мощный взрыв, который полностью разрушил здание ангара. Значительные повреждения также получили соседние здания и  припаркованные автомобили. Как заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, в результате взрыва от полученных ранений погиб рабочий…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

ИГИЛ грозит атаками во время референдума

Турецкая версия британского издания BBC Türkçe опубликовала 7 апреля статью, согласно которой боевики «Исламского государства» готовят террористические акты в день референдума, 16 апреля. Издание ссылается на сайт Rumiyah, который занимается экстремистской пропагандой в Турции и является «ежемесячным журналом ИГИЛ». «Все, кто проголосует «за», станут неверными. Все, кто проголосуют «против», также станут неверными. Никто не может вершить законы кроме Аллаха. Мусульманам не стоит идти голосовать или даже приближаться к эти местам /…/ Мы призываем всех наших братьев атаковать…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Анкара осуждает теракт в Стокгольме

Министерство иностранных дел Турции выражает солидарность со Швецией в связи с терактом в Стокгольме, в результате которого по предварительным данным погибли четыре человека. «Мы с глубокой печалью узнали, что невинные люди погибли и получили ранения в результате теракта, совершенного сегодня в столице Швеции. Мы решительно осуждаем это гнусное нападение. Турция и турецкий народ, которые были объектом нескольких подобных нападений, разделяют горе Швеции и шведского народа. Подчеркивая важность глобального сотрудничества в борьбе с терроризмом, мы подтверждаем, что мы будем решительно поддерживать нашу солидарность с международным сообществом, друзьями и партнерами…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Йылдырым соболезнует в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выразил соболезнования российскому коллеге Дмитрию Медведеву, а также родственникам, близким погибших и пострадавших в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга и пожелал скорейшего выздоровления раненым. 3 апреля на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. В результате теракта 10 человек погибли, 37 пострадали.    

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Несостоявшийся теракт в Измире: 1 погибший

Ночью в среду в одном из районов города Измир на западе Турции прогремели два взрыва, в результате которых погиб один и пострадал еще один человек. По предварительным данным, 29 марта около 02:00 по местному времени в районе Буджа был взорван автомобиль. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, оцепившие место взрыва, а также бригады скорой помощи. После того, как  на месте начали работать специалисты, в мусорном контейнере в 300 метрах от взорванного автомобиля прогремел еще один…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Турция против иммигрантов-мусульман из России

Middle East Online, Великобритания  — 17 февраля 2017 Координация позиций Турции и России в вопросах безопасности идет уже много лет, однако, Турция не использовала информацию, предоставляемую Россией до последнего времени, пока сама не стала очевидной мишенью для ИГИЛ (организация, запрещенная в России, — ред.). В последние несколько месяцев Турция активизировала слежку за представителями русскоговорящих мусульманских общин после серии атак, в которых Анкара обвинила группировку «Исламское государство». Данная ситуация иллюстрирует пример обновленных отношений между Анкарой и…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Теракт в Шанлыурфе: 2 погибших, 18 пострадавших

В пятницу вечером в провинции Шанлыурфа на юге Турции был взорван заминированный автомобиль, в результате чего погибли два человека, включая ребенка. По предварительным данным, 17 февраля около 20:30 по местному времени в районе Вираншехир провинции Шанлыурфа прогремел мощный взрыв. Автомобиль с большим количеством взрывчатки был расположен террористами возле общежития работников суда, после чего был дистанционно взорван. Согласно официальному заявлению губернатора Шанлыурфы Гюнгора Азима Туны, в результате взрыва погибли два человека, включая одного ребенка. В медицинские…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Швеция предупреждает о возможных терактах в Анкаре

Посольство Швеции в Турции опубликовало предупреждение для своих граждан о возможной террористической атаке в столичном районе Кызылай, сообщают турецкие СМИ. Согласно заявлению шведской дипмиссии, гражданам Швеции рекомендуется воздержаться от посещения района Кызылай в Анкаре 26 и 27 января. Кроме посольства Швеции, сообщение для своих граждан опубликовало также и посольство США. В обновленном «предупреждении для американских граждан» рекомендуется избегать массовых мероприятий, крупных торговых центров, ночных клубов и крупных транспортных узлов, в том числе аэропортов. Из-за возрастания…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Губернатор Стамбула: «Террорист признал свою вину»

Губернатор Стамбула Васип Шахин обнародовал детали операции по захвату террориста, совершившего в новогоднюю ночь кровавый теракт в клубе Reina, унесшего жизни 39 человек. По его словам, уроженец Узбекистана Абдулкадир Машарипов, 1983 года рождения, прибыл в Турцию в январе 2016 года. «Управление полиции мегаполиса проделало очень серьезную и комплексную работу по задержанию исполнителя теракта. Ночью 17 января исполнитель теракта был задержан в ходе операции в районе Эсенъюрт. Им оказался гражданин Узбекистана Абдулкадир Машарипов, 1983 года рождения….

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Полиция задержала «стамбульского стрелка»

Турецкие СМИ наперебой сообщают детали о задержании предполагаемого террориста, устроившего стрельбу в новогоднюю ночь в стамбульском популярном ночном клубе Reina. Согласно предварительным данным, предполагаемый «стамбульский стрелок» Абдулкадир Машарипов был задержан сотрудниками Управления безопасности Стамбула. Во время ночной спецоперации в стамбульском районе Эсенъюрт были задержаны 5 человек, включая предполагаемого террориста из Узбекистана, его сообщника из Кыргызстана и еще 3 женщин из Сомали, Сенегала и Египта. Террористы часто меняли места проживания. Выходили на улицу лишь при крайней необходимости….

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
1 2 3 4 18