СМИ Турции: 20 января

Star: «Не разделили террором, не сломили экономикой, теперь наш черед», – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с председателями городских и сельских советов сделал важные заявления. «Мы никому не позволим террором, экономикой и предательскими бандами вредить нашей стране. Мы готовы устранять опасности там, где они возникают. Пусть все знают об этом», – сказал он, добавив, что круг борьбы будем расширяться по принципу: Тот, кто не с Турцией – против неё.

Yeni Safak: «3 условия для США» –  заявления премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, отметившего, что для улучшения отношений  с Турцией руководство избранного президентом США Дональда Трампа должно сделать три конкретных шага. Ожидания от руководства Трампа премьер-министр перечислил следующим образом: «Новое руководство должно выдать нам главаря террористической организации FETÖ Фетуллаха Гюлена, прекратить вооружать сирийское ответвление террористической организации ПКК,  PYD и  сделать шаги для того, чтобы изменить негативное восприятие США турецким народом, углубившегося после попытки переворота, совершенной террористической организацией Фетуллаха Гюлена 15 июля.

Vatan: «Турецкая компания продает NASA атомный микроскоп», – действующая в Анкаре турецкая компания, занимающаяся нанотехнологиями, по результатам 10-летнего труда начала производство микроскопов, позволяющего видеть даже атомы веществ и поставку их  Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). Компания также экспортирует эти микроскопы в Японию, Южную Корею, Польшу, Италию, Францию.

Hurriyet: «Министр культуры и туризма Наби Авджи: Будет снят совместный с Россией сериал», сообщает о том, что министр культуры и туризма Наби Авджи, отметив, что в этом году будут развиваться и культурные связи с Россией, сказал: «На встрече с представителями российских СМИ в Анталье от России поступило предложение снять совместный сериал. Наше министерство пообещало оказать поддержку».

Sabah: «Морган Фриман – новое лицо THY», пишет, что авиакомпания «Турецкие авиалинии» THY заключила договор с Морганом Фриманом, который будет сниматься в рекламных роликах компании. Рекламный ролик со знаменитым актером, являющимся в то же время пилотом, будет показан 5 февраля во время высокорейтинговой американской программы  NFL.

 

СМИ Турции: 20 января обновлено: Январь 20, 2017 автором: Иван Сапожников